Семинар по вопросам совершенствования внутреннего контроля качества в амбулаторно-поликлинической службе


В рамках соглашения о сотрудничестве Федеральной таможенной службы и Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, заключенного в декабре 2018 года, 24 января 2019 года в Центральной поликлинике ФТС России прошел семинар по вопросам совершенствования внутреннего контроля качества в амбулаторно-поликлинической службе, организованный совместно ФГБУ «ЦМИКЭЭ» Росздравнадзора и Главным управлением тылового обеспечения - медицинской службой ФТС России.

С приветственным словом к медицинским работникам обратились заместитель начальника Главного управления тылового обеспечения – начальник медицинской службы ФТС России А.А. Соколов и начальник Центральной поликлиники ФТС России М.Э. Григорьев. На семинаре также присутствовал Ф.В. Евстигнеев, начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного лечения медицинской службы ФТС России Главного управления тылового обеспечения.

С лекцией «Как внедрить рекомендации Росздравнадзора по внутреннему контролю качества в амбулаторно-поликлинической службе» выступил генеральный директор ФГБУ «ЦМИКЭЭ» Росздравнадзора И.В. Иванов. Были доложены основные принципы и этапы внедрения Практических рекомендаций Росздравнадзора в медицинских организациях, являющиеся основой для построения эффективной системы управления медицинской организацией, обеспечивающей высокое качество и безопасность медицинской деятельности.


Возврат к списку